ЯНОС получил "Сертификат доверия работодателю"

К списку новостей
24 июня 2010

ЯНОС получил "Сертификат доверия работодателю"

24 июня в Ярославле в рамках выездного совещания руководителей территориальных органов Роструда Центрального федерального округа состоялось вручение "Сертификата доверия работодателю" генеральному директору ОАО "Славнефть-ЯНОС" Александру Князькову. Данный документ, учрежденный Федеральной службой по труду и занятости, подтверждает высокий уровень организации труда в ОАО "Славнефть-ЯНОС", социальной ответственности предприятия перед своими работниками.

Система "Сертификатов доверия работодателю" действует в РФ с 2009 года. Главная цель данного проекта - поощрение организаций, соблюдающих трудовые права работников. Обладатели сертификатов заносятся в специальный реестр и освобождаются от проверок Роструда на срок его действия.

Руководитель Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций, вручая сертификат генеральному директору ЯНОСа, отметил, что все рабочие места на предприятии аттестованы в соответствии с требованиями законодательства, своевременно выплачивается заработная плата, работает собственная служба охраны труда.