ЯНОС признан «Лучшим предприятием города».

К списку новостей
2 декабря 2010

ЯНОС признан «Лучшим предприятием города».

 30 ноября в мэрии Ярославля состоялось торжественное подведение итогов традиционного городского конкурса «Лучшее предприятие города» и «Руководитель года». В номинации «Компания-лидер» среди крупных промышленных предприятий победителем признано ОАО «Славнефть-ЯНОС».

При подведении итогов конкурса жюри учитывало как экономические показатели работы предприятия: объем производства, инновационное развитие, уровень инвестиций, природоохранная деятельность;  так и социальные аспекты - размер заработной платы и социального пакета, меры по поддержке семей, имеющих детей, и пенсионеров предприятия; благотворительная деятельность.

Кроме того, генеральный директор ОАО «Славнефть-ЯНОС» Александр Князьков признан жюри конкурса «Руководителем года».  Александр Князьков работает на заводе более 25 лет, пройдя путь от оператора технологической установки  до генерального директора. Будучи техническим директором завода, он руководил реализацией масштабного проекта строительства и пуска Комплекса глубокой переработки нефти (2002-2006).  А.Л. Князьков досконально знает производство и грамотно планирует направления его дальнейшего развития. Пользуется авторитетом среди специалистов отрасли и коллег.

Награды победителям конкурса вручил мэр Ярославля Виктор Волончунас. Всего в конкурсе приняли участие более 70 предприятий и организаций Ярославля, 13 из них стали лучшими в различных номинациях и категориях. Поздравляя победителей, В.В. Волончунас отметил, что предприятиям Ярославля  удалось  преодолеть негативные последствия финансово-экономического кризиса.  Он поблагодарил лучших руководителей города за отличную работу и большой вклад в экономическое развитие областного центра.