ЯНОС стал лауреатом премии в области обеспечения качества

К списку новостей
2 ноября 2012

ЯНОС стал лауреатом премии в области обеспечения качества

 

1 ноября в рамках международного форума «Инновации. Бизнес. Образование-2012» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной премии Ярославской области «За лучшую работу в области обеспечения качества». В третий раз обладателем этой премии стало ОАО «Славнефть-ЯНОС».

Высокая награда - заслуженное признание успехов нефтеперерабатывающего предприятия в деле  повышения качества продукции, соответствующей современным стандартам и запросам потребителей. В ОАО "Славнефть-ЯНОС"  постоянно ведется работа по внедрению новых и совершенствованию используемых технологий. Правильно выбранная стратегия улучшения качества моторных топлив, оздоровления экологической обстановки, а также уникальный набор производственных процессов дают ЯНОСу существенные конкурентные преимущества перед другими производителями нефтепродуктов.

Комплекс реализованных мероприятий по модернизации производства позволяет ОАО «Славнефть-ЯНОС» в полном объеме выполнять требования российского технического регламента по выпуску моторных топлив и на три года раньше предусмотренного Правительством РФ срока отказаться от выпуска продукции, не соответствующей высоким экологическим стандартам, - с 1 июля 2012 года ОАО «Славнефть-ЯНОС» полностью перешло на производство всего  автомобильного топлива уровня Евро-5.

Высокое качество выпускаемой ЯНОСом продукции подтверждено системой менеджмента качества, сертифицированной по международным стандартам серии ISO 9001.  Предприятие в 2003 и 2007 годах уже становилось лауреатом, а в 2011 году - дипломантом областной премии. В 2008 году ЯНОС также удостоен Премии Правительства Российской Федерации в области качества, а в 2011 году - специального приза «Лидер качества» Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» за стабильное производство высококачественной продукции.