ЯНОС стал одним из лучших промышленных предприятий области

К списку новостей
17 октября 2017

ЯНОС стал одним из лучших промышленных предприятий области

16

17 октября в концертно-зрелищном центре «Миллениум» состоялся День промышленности Ярославской области. В мероприятии приняли участие руководители ведущих предприятий региона, в том числе генеральный директор ОАО «Славнефть-ЯНОС» Николай Карпов; председатель правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко, представители Министерства промышленности и торговли, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского экспортного центра, Фонда развития промышленности, Агентства по технологическому развитию, ГК «Ростех», инновационного центра «Сколково».

Участие в форуме, который проводится уже седьмой год подряд, приняли боле 300 промышленных предприятий и профильных федеральных ведомств.

"Ярославская промышленность сейчас находится на подъеме", – обратился к собравшимся Дмитрий Степаненко, – "за 8 месяцев 2017 года индекс промышленного производства составил 120 процентов, в то время как по России – около 102 процентов. Более того, вот уже на протяжении шести месяцев Ярославская область занимает первое место среди регионов ЦФО по этому показателю. Мы делаем ставку на развитие перспективных отраслей производства, создание новых предприятий, увеличение налогооблагаемой базы".

В рамках Дня промышленности состоялась церемония награждения лучших промышленных предприятий Ярославской области.

Специальным призом «Социально ответственное промышленное предприятие области» жюри конкурса отметило ОАО «Славнефть-ЯНОС».

"Наш коллективный договор – лучший в регионе. Он гарантирует целый ряд льгот и мер поддержки работникам завода, включая индексацию заработной платы, предоставление качественной медицинской помощи, санаторно-курортного лечения по программе ДМС и многое другое", – отметил Николай Карпов. "Но понятие социальной ответственности гораздо шире – оно подразумевает и ответственность за экологическую безопасность такого сложного производства, как наше; и участие в социальных проектах, которые сегодня реализуются в Ярославской области при поддержке ЯНОСа. 78,5 млн рублей мы направим в текущем году на финансирование благотворительных проектов по Соглашению о сотрудничестве с правительством региона".