Представитель ярославского клуба "Атлант" стал чемпионом России по спринт-кроссу на снегоходах

К списку новостей
17 февраля 2009

Представитель ярославского клуба "Атлант" стал чемпионом России по спринт-кроссу на снегоходах

Представитель ярославского клуба «Атлант» стал чемпионом России по спринт-кроссу на снегоходах 15 февраля в Ярославле прошел II этап Чемпионата России-МФР по спринт-кроссу на снегоходах, организованный Мотоциклетной федерацией России (МФР) и ОАО «Славнефть-ЯНОС».

В соревнованиях приняли участие 39 сильнейших спортсменов России - представителей спортивно-технических клубов Нового Уренгоя, Санкт-Петербурга, Москвы, Ярославля, Череповца, Рыбинска и др. городов. Первое место по итогам состязаний занял Денис Рязанцев (СТК «Атлант», г. Ярославль), второе место - Павел Арешков (СТК «Факел», г. Новый Уренгой), третье место – Сергей Романенко (СТК «Ямбург», г. Новый Уренгой). По окончании турнира был определен победитель Чемпионата России-МФР по спринт-кроссу на снегоходах 2009 года. По сумме двух этапов Чемпионата им стал представитель ярославского СТК «Атлант» Денис Рязанцев. Серебряным призером Чемпионата признан Дмитрий Цуков (СТК «Ямбург», г. Новый Уренгой), бронзовым – Максим Шевченко (СТК «Ямбург», г. Новый Уренгой).

Выступая на церемонии награждения победителей, губернатор Ярославской области Сергей Вахруков высоко оценил уровень организации соревнований. «Я думаю, что такие соревнования не могут никого оставить равнодушными, – подчеркнул глава региона. - Красивый экстремальный вид спорта, в котором спортсмены сражаются до последнего, стараясь добиться максимально высокого результата. Буквально на последнем повороте решилась судьба первого места».

Соревнования по спринт-кроссу на снегоходах проводится в Ярославле уже третий год подряд. Трасса, на которой проходят состязания, замкнута в кольцо и насыщена многочисленными естественными и искусственными препятствиями, что делает соревнования зрелищными и увлекательными. По словам Председателя Снегоходного комитета Мотоциклетной Федерации России Александра Никитина, уровень проведения Чемпионата России в Ярославле год от года растет: «Здесь хорошие зрители, добротная трасса, спортсмены едут на ярославский этап соревнований с интересом. Если в 2007 году в Ярославль прибыли лишь 16 человек, то в этом году мы видим многочисленный состав участников, даже превышающий регламент соревнований такого уровня».

ОАО «Славнефть-ЯНОС» и компания «Славнефть» активно содействуют развитию технических видов спорта в Ярославле. При поддержке предприятия и компании в городе не только проводятся всероссийские соревнования по спринт-кроссу на снегоходах, но и учрежден спортивно-технический клуб «Атлант», открыта детская секция технических видов спорта. Победа представителя клуба «Атлант» в Чемпионате России должна стать хорошим стимулом для дальнейшего развития снегоходного спорта в регионе.