В музее-заповеднике «Карабиха» к 200-летию Николая Некрасова при поддержке ЯНОСа открылись новый сценический комплекс и фестивальный парк

К списку новостей
2 июля 2021

В музее-заповеднике «Карабиха» к 200-летию Николая Некрасова при поддержке ЯНОСа открылись новый сценический комплекс и фестивальный парк

11
Сценический комплекс и парк были построены в рамках Соглашения о сотрудничестве, заключенного между ПАО «Славнефть-ЯНОС» и правительством Ярославской области и приурочены к 200-летнему юбилею Н.А. Некрасова, который отмечается в текущем году. В церемонии открытия приняли участие генеральный директор предприятия Николай Карпов, заместитель председателя правительства области Максим Авдеев и директор департамента музеев и внешних связей Министерства культуры Российской Федерации Александр Воронко.
- Карабиха - особенное место для русского народа. Наше предприятие расположено совсем рядом и не могло остаться в стороне от юбилея великого русского поэта, - отметил Николай Карпов. - Надеюсь, что открытие этой площадки позволит привлекать сюда все больше людей, а произведения Николая Алексеевича Некрасова и замечательная энергетика этого места помогут в воспитании наших детей.
Открытие сценического комплекса с фестивальным парком сопровождалось концертом творческих коллективов Ярославской области.  Первыми зрителями стали участники прошедшего в Карабихе международного научного конгресса «Некрасов в XXI веке».