Два вида продукции ЯНОСа вновь названы в числе 100 лучших товаров России

К списку новостей
19 ноября 2018

Два вида продукции ЯНОСа вновь названы в числе 100 лучших товаров России

15

16 ноября состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «100 лучших товаров России» - предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории Ярославской области. ОАО «Славнефть-ЯНОС» представило на конкурс два вида нефтепродуктов.

Дизельное топливо ЕВРО летнее, сорта С, экологического класса К5 стало лауреатом, а битум нефтяной дорожный вязкий марки БНД 70/100 - дипломантом конкурса в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Им также присвоен статус «Новинка года». Представленное дизельное топливо предназначено для использования транспортными средствами с дизельными двигателями в теплое время года. Улучшенные показатели обеспечивают наиболее полное сгорание топлива в системе двигателя, снижают расход топлива и дымность выхлопных газов. Для защиты движущихся элементов топливной аппаратуры двигателя в топливо добавляется противоизносная присадка.

Битум нефтяной дорожный вязкий марки БНД 70/100 предназначен для использования в качестве вяжущего материала при строительстве, реконструкции и ремонте дорожных покрытий автодорог областного и федерального значений, а также в качестве основы для производства модифицированных битумов и битумных эмульсий. Он обладает высокой устойчивостью к старению, обеспечивает улучшение эксплуатационных свойств и увеличивает срок службы дорожных покрытий.