ОАО «Славнефть-ЯНОС» и Правительство Ярославской области подписали Дополнение к Соглашению о сотрудничестве на 2019 год.

К списку новостей
26 декабря 2018

ОАО «Славнефть-ЯНОС» и Правительство Ярославской области подписали Дополнение к Соглашению о сотрудничестве на 2019 год.

15
25 декабря губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и генеральный директор ОАО «Славнефть-ЯНОС» Николай Карпов определили основные направления сотрудничества в социальной сфере в 2019 году.  Ежегодно ЯНОС инвестирует средства в реализацию общественно значимых программ.

– Ваше предприятие является одним из флагманов ярославской экономики и входит в число крупнейших налогоплательщиков, – отметил Дмитрий Миронов. – Несмотря на большие отчисления в областной бюджет, руководство компании дополнительно реализует целый ряд социальных проектов. В рамках уже существующего соглашения проходит множество спортивных, культурных, просветительских мероприятий. Все они пользуются огромным спросом, и нам необходимо продолжать эту работу.

В списке проектов на ближайшую перспективу  – капитальный ремонт здания стационара областной детской клинической больницы, реконструкция объектов музея-заповедника «Карабиха» к 200-летию Н.А. Некрасова, приобретение нового оборудования для культурно-просветительского центра имени В.В. Терешковой, расширение экспозиции музея «Космос» и многое другое.  

Планируется, что в рамках Соглашения о сотрудничестве ЯНОС вновь поддержит губернаторскую благотворительную программу «На высокой волне», обеспечивающую доступность учреждений культуры Ярославской области для социально незащищенных категорий граждан. За время действия акции театры, филармонию, планетарий, ярославский цирк смогли посетить более 70 тыс. многодетных семей, пенсионеров, студентов и школьников.

Предприятие традиционно оказывает помощь ярославским отделениям Российского детского фонда и Фонда милосердия и здоровья, профессиональным спортивным клубам – волейбольному клубу «Ярославич» и баскетбольному клубу «Буревестник», а также инвестирует средства в развитие студенческого и детского спорта на территории региона.

- 2018 год мы завершаем с хорошими результатами – объем переработки нефти на ЯНОСе достиг 15,7 млн тонн. Соответственно, увеличился объем налоговых отчислений в бюджет Ярославской области, - отметил генеральный директор ОАО «Славнефть-ЯНОС» Николай Карпов.   -  Все обязательства в рамках Соглашения о сотрудничестве с Правительством Ярославской области в уходящем году выполнены, и благодаря поддержке акционеров наш вклад в развитие социальной сферы региона в следующем году будет еще более весомым.